Встреча со школьниками
В преддверии Дня российской науки 31 января учащиеся 9 класса школы № 61 встретились с представителями Уфимского государственного нефтяного технического университета и Эколого-биологического центра «Лидерэко».
Встреча была организована в формате интеллектуальной игры «100 вопросов к ученому». Ребят интересовали самые разные вопросы от «Как у вас дела?» до «Как очистить Черное море от нефтепродуктов?».
Профессор кафедры Охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов ИЭС УГНТУ Алексей Михайлович Назаров рассказал ребятам о направлениях своих научных исследований, о взлётах и падениях научного пути.
Беседа прошла в непринуждённой, дружественной атмосфере, школьники остались довольны беседой и были приглашены для получения дополнительных знаний и профессий в УГНТУ.



