Институт экосистем бизнеса
и креативных индустрий (ИЭС)

«Уфимский государственный нефтяной технический университет» (УГНТУ)
ул. Чернышевского, 145,
корпус УГНТУ № 12,
г. Уфа, Республика Башкортостан,
Россия, 450078
Тел.(факс): +7 (347) 252-08-06
E-mail: ies@rusoil.net
E-mail: oo@rusoil.net

Студенты УГНТУ посетили Музей Министерства внутренних дел и Росгвардии по Республике Башкортостан

        Экскурсии – один из видов занятий и особая форма организации работы по всестороннему развитию обучающихся, а особенно их нравственного патриотического и идеологического воспитания.
         Студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» (группа БГУ-23-01), под руководством доцента кафедры «Региональная экономика и управление» Елены Шевалдиной, 9 апреля посетили Музей Министерства внутренних дел и Росгвардии по Республике Башкортостан.
       Во время встречи-беседы с капитаном полиции Лукмановой Розалиной Радиковной, ознакомились со структурой службы и узнали какие подразделения существуют в МВД. Обсудили возможности прохождения практики и поступления на службу в правоохранительные органы Республики Башкортостан.
      Во время экскурсии по музею изучили представленные исторические, архивные документы, фотографии, экспонаты, рассказывающие историю органов внутренних дел по Республике Башкортостан на всех этапах их развития. Впечатление оставил зал и рассказ о борьбе с терроризмом, экстремизмом, наркомафией в Республике Башкортостан, здесь мы увидели оружие и прочие предметы, отобранные у криминальных элементов, целая коллекция огнестрельного и холодного оружия, изъятого у преступников.
     Особые чувства вызывает зал Памяти, здесь назван каждый сотрудник органов внутренних дел, погибший при исполнении служебных обязанностей, где ознакомились с документами, личными вещами беззаветно преданных своему делу стражей порядка.
      Вот такие впечатления оставил музей после его посещения.