Серия профориентационных мероприятий набирает обороты
27 марта в стенах Уфимского государственного нефтяного технического университета на кафедре «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» состоялась профориентационная встреча и эко-интенсив «Практическая экологичность» с участие школьников и студентов колледжей.
Доцент кафедры Земфира Закарияновна Янгирова рассказала о профессии эколога, о направлениях подготовки кафедры и открывающихся перспективах и возможностях для наших студентов.
Студентки 2 курса обучения Виктория Баязитова и Татьяна Кузнецова поделились своим опытом реализации экологического проекта, рассказали об экоуроках, а так же почему «эколог» ‒ это профессия будущего.
В ходе эко-интенсива ребята узнали о правилах раздельного сбора отходов от эко-тренера Вероники Трегубовой.
Абитуриенты смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся поступления и обучения на кафедре.
Материал подготовлен кафедрой Охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов ИЭС