Преподаватели кафедры «Туризм, гостиничный и ресторанный сервис» УГНТУ приняли участие в работе II НМС Ассоциации туристских кафедр ВУЗов ПФО
21 и 22 декабря преподаватели кафедры «Туризм, гостиничный и ресторанный сервис» УГНТУ приняли участие в работе Второй научно-методической сессии Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений Приволжского федерального округа.
В рамках работы сессии 21 декабря 2019 года прошла форсайт-сессия «Российский внутренний туризм: альтруизм или доходный бизнес», в рамках которой специалисты из Казани, Саратова, Саранска, Пензы, Кирова, Самары, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Ижевска, Уфы, Оренбурга обсудили вопросы организации, экономико-управленческого и правового регулирования туристской деятельности на национальном и региональном уровнях.
22 декабря 2019 года в формате выездной экскурсионной программы по маршруту «Казань – Храм всех религий – Свияжск» проводилось заседание Второй научно-методической сессии Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений Приволжского федерального округа, где обсуждались различные вопросы и направления деятельности Ассоциации в наступающем 2020 году. Особое внимание участники уделили проблемам взаимодействия Ассоциации с федеральным УМО по направлениям сервиса и туризма.
Также в рамках научно-методической сессии Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений Приволжского федерального округа, в торжественной обстановке вручены свидетельства о членстве в Ассоциации и сертификаты участников, в результате тайным голосованием из 23 вузов округа кафедра «Туризм, гостиничный и ресторанный сервис» УГНТУ была избрана в руководящий совет Ассоциации.
Ассоциация призвана повысить конкурентоспособность образования и научных исследований в сфере туризма в Приволжском федеральном округе.


