Отличный день, чтобы узнать что-то новое!
В чудесный праздник - День российской науки в УГНТУ проводились экскурсии на тему "Наука рядом" по научным лабораториям нашего университета. В мероприятии приняли участие студенты 10 разных школ Уфы.
Насыщенный день школьников 10-11 классов проходил в Научном центре мирового уровня «Рациональное освоение жидких углеводородов планеты», Центре коллективного пользования «НЕДРА», лаборатории кафедры «Специальная химическая технология», лаборатории по мониторингу воды, воздуха и почвы кафедры «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов».
А также ребятам удалось узнать о научных проектах и исследованиях кафедры «Туризм, гостиничный и ресторанный сервис» и Центра молодежного туризма УГНТУ, ощутив себя учеными-стартаперами в игре "Как приручить технологии в путешествиях", и познакомиться с аппаратно-программной платформой 3D санера для построения трехмерных моделей и увидеть как создается одежда в виртуальной среде в лаборатории проектирования одежды в виртуальной и дополненной реальности кафедры «Технология и конструирование одежды».
Школьниками был проявлен интерес к возможностям реализации своих идей и проектов на базе нашего университета и возможностям поступления в УГНТУ.










