Институт экосистем бизнеса
и креативных индустрий (ИЭС)

«Уфимский государственный нефтяной технический университет» (УГНТУ)
ул. Чернышевского, 145,
корпус УГНТУ № 12,
г. Уфа, Республика Башкортостан,
Россия, 450078
Тел.(факс): +7 (347) 252-08-06
E-mail: ies@rusoil.net
E-mail: oo@rusoil.net

Конференция «Финансовая экономика 2023» в УГНТУ

В Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Финансовая экономика 2023». Организатором, которой стала кафедра «Финансы и кредит» Института экосистем бизнеса и креативных индустрий.
Основная цель конференции заключалась в распространении финансовых, экономических и научных знаний среди студентов, ученых, специалистов, преподавателей и докторантов, аспирантов и соискателей по заявленной тематике. Также повышение конкурентоспособности и инновационности направления подготовки «Финансы и кредит», обмен практическим и теоретическим опытом.
В рамках конференции прошли обсуждения актуальных проблем финансов и экономики России в наступившем 2023 году, а именно: как связана цифровая экономика с экономическим ростом; может ли цифровая экономика быть драйвером роста для России; риски и возможности для развития цифровой экономики; процент цифровой экономики в общем валовой внутреннем продукте России; рост публикационной активности; основные направления финансового рынка России; анализ экономического развития России; вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства от государства; тенденции маркетинга 2023; банкротство в новых условиях; инвестиционные проекты и другие немаловажные темы финансовой экономики 2023 года.
Научная конференция по содержанию представляла собой научную коммуникацию, а сущность ее заключалась в обмене научной информации. Произошло более глубокое осмысление актуальных научных проблем, так как произошло объединение потоков научной информации от разных участников.
В конференции приняло участие примерно 60 человек, в том числе преподаватели кафедры ФК, аспиранты и студенты экономических специальностей ИЭС УГНТУ. Модератором конференции была профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой ФК Наталья Блаженкова.