I Российский практический семинар «Современные профессиональные траектории профессионального развития в индустрии туризма и гостеприимства»
16 октября 2019 года состоялся I Российский практический семинар «Современные профессиональные траектории профессионального развития в индустрии туризма и гостеприимства» для студентов направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело».
Приглашёнными спикерами мероприятия выступили сооснователь концептуальных баров г. Казани “More” и “XIX.XX” Валерий Плихта и менеджер по обучению и развитию Crowne Plaza - Congress Hotel Ufa Лейсан Фархутдинова.
Приглашёнными спикерами мероприятия выступили сооснователь концептуальных баров г. Казани “More” и “XIX.XX” Валерий Плихта и менеджер по обучению и развитию Crowne Plaza - Congress Hotel Ufa Лейсан Фархутдинова.
В первой части семинара под названием «Творчество и бизнес. Тонкая грань» Валерий Плихта рассказал о собственном опыте и достижениях в индустрии гостеприимства, о том как прошёл его путь от бармена до сооснователя рейтинговых заведений города Казани. Студенты отметили яркие и эмоциональные примеры организации обслуживания и современные концептуальные подходы в ресторанном бизнесе, которые применяет Валерий в своей работе.
В профессиональной траектории предпринимателя индустрии гостеприимства Валерий выделил три ключевых фактора успеха - это высокий уровень профессионализма, любовь к людям и командное единство.
Интерес к выступлению Валерия Плихты проявили также и представители барной индустрии города Уфы.
Лейсан Фархутдинова выступила с темой «Карьера в международном сетевом отеле». На примере лидера гостиничной индустрии Республики Башкортостан, отеля Crowne Plaza - Congress Hotel Ufa, Лейсан рассказала о том, как построить успешную карьеру в отеле и какие этапы необходимо преодолеть будущим специалистам. Рассматривалась работа всех подразделений отеля, должностные обязанности сотрудников различных отделов, а также необходимые знания и навыки для построения карьеры в гостиничном бизнесе.
В будущем планируется регулярная организация подобных семинаров для того, чтобы студенты кафедры «Туризм, гостиничный и ресторанный сервис» смогли сформировать представление о современных тенденциях развития отрасли, о том, как строить свою карьеру, завязать контакты с лидерами индустрии и составить положительный образ профессии.
Кафедра "Туризм, гостиничный и ресторанный сервис" ИЭС УГНТУ